留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金支取
编号:2019320153012201 姓名:夏熙伟 留言时间:2019-3-20 15:30:04 回复时间:2019-3-20 15:53:15
留言内容:您好,想咨询下,之前在沧州为了买房缴纳过几个月的公积金,钱不多,一千多吧,现在在北京上班,想问一下,在沧州缴纳的公积金可以支取出来吗
回复内容:您好,与原单位解除劳动关系,账户封存满半年后可办理销户提取。需提供本人身份证,与原单位终止劳动关系的证明以及填写好的《沧州市住房公积金提取申请表》。
您好,欢迎您!您是第 位访客!   网站地图
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:万博manbetx官网 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 网站标识码:1309000045